校长信箱:ndh.555@hotmail.com 返回旧版网站

2016-2017学年度第二学期第九周工作安排

2017-04-13 11:06:37 信息员:李淘 审核人: 来源: 浏览次数: [字体: ]

2016-2017学年度第二学期

第九周工作安排

 

一、校本部工作安排

(一)工作重点:

1、诊改:

(1)校本部各部门数据检测人对照诊改标准制定部门工作改进方案:胡利(制定教学工作改进方案,4月15日前完成)、王冀虹、李朝红、朱丽华、赵丽霞、李冰、赵淑梅、王悦(4月25日前完成),质管部制定学校整体工作改进方案(5月10日)。

(2)各校区各位教师填写基本信息(4月10日前完成),填报2012-2017年培训、下企业实践、获奖等信息(4月10日前完成)

2、教学:

(1)听课调研、检查上课及学生管理情况,发现问题及时通报主管领导。

(2)主校区优质课评比。

(3)普通话通级。

(4)各专业学生技能鉴定组织报名。

3、德育:

(1)各校区组织安排大合唱排练、比赛。

(2)各校区上交征文大赛、摄影大赛作品。

(3)各校区按计划组织开展社团活动。

(4)东校区准备路北区艺术节目。

(5)乐队、花束队参加路北区运动会(指导教师刘恩勤、王赛、甄桂玲)。

(6)团委公众号继续推广。

4、学生信息中心:

(1)组织宣科院大专转段会及升学组织工作;(2)举

办招生代理培训活动;(3)组织到唐山市各体育加试点

招生宣传(4)配合各校区做好教学实习准备。

(二)具体安排:

周一:(4月10日)

上午:8:30质管部例会(校长,三层会议室)。

9:30升旗仪式(各校区)。

10:00 值班领导会议(书记,三层会议室)。

下午:2:30校级领导扩大会议(校长,三层会议室)。

3:30支部书记会(书记,三层会议室)。

花束队训练(王冀虹、王赛、甄桂玲)。

周二:(4月11日)

上午:路北区运动会领队会(甄桂玲)。

下午:第三节:班校会(各校区)。

花束队训练(王冀虹、王赛、甄桂玲)。

周三:(4月12日)

上午:质管部王冀虹主任到东校区工作。

第二节:张盈优质课(IT产教中心四层录播室)。

第三节:张春艳优质课(IT产教中心2号机房)。

花束队训练(王冀虹、王赛、甄桂玲)。

周四:(4月13日)

质管部王冀虹主任到汽车校区工作。

上午:第二节:陆杨优质课(地点:IT产教中心四层录播室)。

第三节:杨眉优质课(地点:IT产教中心二层平面广

告实训室)。

下午:1:50宣科院转段学生大会(IT产教中心四层会议厅,各专业部主任通知并组织班主任、学生和家长到会,李艺主任负责会标及播放两校宣传片,招办负责整体组织协调)。

周五:(4月14日)

上午:乐队、花束队参加路北区运动会开幕式(王冀虹主任带队,刘恩勤、王赛、甄桂玲及学生,包国栋负责兆祥、李淘负责摄像)。

普通话通级考试(质管部,各校区)。

上午:11:40—下午3:30招生代理培训活动(校级领导、招办人员、招生代理人参加)。

备注:各支部自行确定时间,于本周内组织召开党员会议(各支部书记)。

二、主校区工作安排

(一)工作重点:

1、听课、公开课、检查上课情况。

2、社团活动。

3、京唐IT产教中心、网络中心、综合服务实训中心安全检查。

4、网络中心公开课录课并上传校内网。

5、天津大学、东北财经大学网络教育招生。

6、普通话测试。

(二)具体安排:

周一:(4月10日)

上午:升旗9:40(16平面班“我的班级我来秀”)。

下午:3:20全校大扫除(各班主任)。

3:30主校区相关主任、部长以及主校区体育教师(校本部王冀虹和孙晓枫参加,办公楼三层小会议室)。

周二:(4月11日)

下午:第三节:班会(有的班级练比赛歌曲)。

京唐IT产教中心、网络中心、综合服务实训中心安全检查(负责人:李艺和赵久霞两位主任)。

周三:(4月12日)

上午:第二节:张盈优质课(地点:IT产教中心四层录播室)

第三节:张春艳优质课(地点:IT产教中心2号机房)。

下午:3:40 大学生老师会(地点:IT产教中心二层多功能厅)

京东电商专家培训(京东班学生及专业教师)

周四:(4月13日)

京东电商专家培训(京东班学生及专业教师)

上午:第二节:陆杨优质课(地点:IT产教中心四层录播室)

第三节:杨眉优质课(地点:IT产教中心二层平面广

告实训室)

下午:3:30社团活动(各社团老师)。

IT产教中心1号和2号机房安装普通话测试软件(胡利主任和李艺主任负责),布置备考室(IT产教中心配合质管部)。

周五:(4月14日)

上午:8:00普通话测试(京唐IT产教中心1、2号机房)。

备考室(京唐IT产教中心6号机房、二层多功能厅),

侯考学生在京唐IT产教中心外面(北侧和南侧,按质管部的统一安排有序侯考)。

9:00主校区部主任领导会(教学楼原政教处)。

三、东校区工作安排

(一)工作重点:

1、配合团委筹备参加路北区艺术节节目。

2、强化训练花束队,参加路北区中小学生春季运动会入场式。

3、各班练习大合唱。

4、东校区征文、摄影大赛。

5、中高职衔接专业部中级工鉴定报名。

6、听课调研、检查上课情况,发现问题及时通报。

7、启动校园文化技能月活动。

8、技能大赛教师组队训练。

(二)具体安排:

周一:(4月10日)

上午:升旗仪式:弘扬中华传统文化。

下午:第三节:大扫除。

第二期黑板报评比。

去北京求实学校参加技能大赛预备会(张会芹、刘国华)。

周二:(4月11日)

下午:第三节:各班练习大合唱。

选拨参加技能大赛参赛队员。

周三:(4月12日)

下午:第三节:征文、摄影作品评比。

教研会。

周四:(4月13日)

下午:第三节:校园110例会。

周五:(4月14日)

参加路北区中小学生春季运动会入场式。

16级全体学生普通话通级考试。

总务处进行安全检查。

周六:(4月15日)

周日:(4月16日)

四、汽车校区工作安排

(一)工作重点:

1、听课、检查上课情况。

2、社团活动。

3、新生年级纪律教育。

4、实训处对汽修车间设备进行检修。

5、钣金项目备国赛。

6、普通话测试。

(二)具体安排:

周一:(4月10日)

上午:9:40升旗。

下午:3:20全校大扫除(各班主任)。

周二:(4月11日)

下午:第三节:班会(各班级练比赛歌曲)。

周三:(4月12日)

下午:第三节:宿舍卫生扫除。

下午:第三节:体育教师会。

周四:(4月13日)

下午:3:30社团活动(各社团老师)。

周五:(4月14日)

上午:8:00普通话测试(京唐IT产教中心1、2号机房)。

下午:2:00全体党员会。

相关文章

  • 暂无内容

[推荐] [收藏] [打印] [关闭] [返回顶部]

最新图片文章